Назад
г. Москва, ул.Марксистская, 2, работаем 24/7
г. Москва, ул.Марксистская, 2, работаем 24/7
Детективное агентство в Москве «Ваш Частный Детектив»
г. Москва, ул.Марксистская, 2, работаем 24/7

Как найти пропавшего человека

Как найти пропавшего человека
<p>
     Согласно статистике, ежегодно более сотни тысяч российских граждан пропадают без вести, половина из которых – дети. Как себя вести в ситуации с пропажей близкого человека или родственника? Кому звонить, куда бежать? Только те люди, которым приходилось терять родных и близких, могут знать, какое чувство растерянности испытываешь в подобной ситуации. В данной статье мы постараемся осветить подробный порядок действий, необходимых выполнить при пропаже близкого человека.
</p>
<h2>Что сделать чтобы найти пропавшего человека?</h2>
<p>
     Для начала необходимо разобраться, при каких обстоятельств потерялся близкий человек. Возможно, он вовсе не пропал, а решил абстрагироваться от окружающей среды, выключив телефон или вовсе уехав за десятки километров. После обычных действий, совершаемых при подобных ситуациях (таких как звонок друзьям, поход в часто посещаемые пропавшим человеком места), необходимо в обязательном порядке обратиться в полицию, предоставить фотографию пропавшего, а также факты, очень точно описывающие его.
</p>
<p>
     Рассмотрим ситуацию с двух сторон:
</p>
<ol>
    <li>Пропавший человек сбежал из дома, никого не оповестив о своем уходе. Чаще всего такие инциденты связаны с обидой на членов семьи или же угрозами извне (коллекторы, кредиторы). Также вполне возможно, что пропавший был психически неуравновешен, хотя никто из близких об этом не подозревал. В подобных ситуациях в большинстве случаев человек находится с помощью полиции.</li>
    <li>С пропавшим что-то произошло. Здесь опять-таки необходимо обращать внимание на обстоятельства пропажи. Если, к примеру, человек предупредил звонком близких о своем скором приходе, но не пришел ни через 2 часа, ни через 2 дня. Это уже служит весомым поводом для обращения в полицию. В данной ситуации не исключаются криминальные действия в виде похищения, убийства или иных преступлений. Версий пропажи может быть бесконечное множество, однако рассматривать их необходимо, исходя из конкретной ситуации.</li>
</ol>
<h2>Кто занимается розыском пропавших людей?</h2>
<p>
     Розыскными операциями занимаются органы внутренних дел, это в их компетенции. При подозрении, что человек пропал в ходе совершения преступных действий, по данному факту будет возбуждено уголовное дело. В рамках этого дела будет разыскиваться не только пропавший человек, но и лица, причастные к преступлению.
</p>
<p>
     Несомненно, помимо полиции, пропавшего разыскивают родные, близкие и друзья. Поиск может совершаться посредством расклейки объявлений о пропаже на улицах города, а также размещения информации о пропавшем в социальных сетях.
</p>
<p>
     Услуги по поиску пропавших людей нередко предоставляют детективные агентства. Большим преимуществом обращения в детективные агентства является оперативное начало поисков, нежели трехдневное выжидание, обозначенное органами внутренних дел. В любом случае, когда поиском занимаются несколько субъектов, это увеличивает шансы положительного исхода.
</p>
<h2 style="clear: both;">Длительность розыскных мероприятий</h2>
<p>
     Длительность поисков пропавшего человека может занять неопределенное время. В некоторых случаях, розыскные мероприятия заканчиваются через сутки, а в некоторых могут длиться месяцами. После проведения всех активных действий со стороны полиции, таких как опрос свидетелей, осмотр возможных местонахождений, дело переходит в более пассивную стадию. По истечении установленного времени дело закрывается, а человек признается без вести пропавшим. В данном случае также будет целесообразно обратиться в детективное агентство.
</p>
<p>
     Детективное агентство «Ваш частный детектив» специализируется на поиске пропавших людей. В процессе поисковых мероприятий, сотрудникам нашего агентства доступны многочисленные закрытые базы, современное техническое оснащение. Специалисты детективного агентства «Ваш частный детектив» — профессионалы с большим опытом и специальными знаниями. Для того, чтобы поиски человека начались как можно быстрее, сотрудникам нашего агентства понадобится точная информация о пропавшем человеке, вплоть до его увлечений, а также возможных заболеваний.
</p>
<p>
     Результаты расследований строго конфиденциальны и предоставляются исключительно заказчику. Для более подробной информации Вы можете позвонить по контактным данным на сайте или же написать консультанту чата. В ближайшее время мы ответим на интересующие Вас вопросы.
</p>
Whatsapp Telegram